В ПГУ завершен конкурс «Молодой преподаватель вуза — 2017»

16.03.2017 11:44

10 конкурсантов — доцентов и ассистентов кафедр Пензенского государственного университета — вели борьбу за победу в профессиональном конкурсе «Молодой преподаватель вуза — 2017». Это Авдеев Алексей Алексеевич, канд. технич. наук, доцент кафедры «Автономные информационные и управляющие системы»; Герасимова Татьяна Владимировна, ассистент кафедры «Стоматология»; Грозная Елена Владимировна, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры «Физика»; Зуева Галина Сергеевна, ассистент кафедры «Журналистика»; Кручинина Анастасия Дмитриевна, ассистент кафедры «Общая биология и биохимия»; Лапаев Иван Сергеевич, канд. юридич. наук, доцент кафедры «Правосудие»; Осин Роман Викторович, канд. психол. наук, доцент кафедры «Общая психология»; Парамошкин Антон Романович, преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт»; Прошкина Елена Николаевна, канд. технич. наук, доцент кафедры «Математическое обеспечение и применение ЭВМ»; Уткина Наталья Владимировна, кан. экон. наук, доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания».

Финал состоялся во вторник, 14 марта, в актовом зале корпуса № 11 ПГУ.

Конкурс, организованный по инициативе Педагогического института им. В.Г. Белинского и поддержанный Пензенской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ и профсоюзным комитетом преподавателей и сотрудников ПГУ, проводится уже третий год, с каждым новым этапом становясь более масштабным, как по количеству участников, так и по представительству институтов и факультетов.

Финальному этапу предшествовали еще четыре. Каждый из молодых преподавателей представил жюри свои портфолио, написал эссе о выборе профессионального пути, показал свою эрудицию в олимпиаде и дал открытое занятие.

Конкурс визиток, который открыл финальный этап 14 марта, показал серьезный настрой участников на борьбу. С первых минут нахождения на сцене стало понятно, что профессионализма и творческой изюминки молодым преподавателям ПГУ не занимать.

Непростые задания были предложены в конкурсе «Доступно о сложном»: объяснить профессиональный термин широкой аудитории за минуту так, чтобы не оставалось сомнений в его трактовке. Высокие баллы, которые получили участники, — свидетельство того, что и это им по плечу.

Самым зрелищным стал, конечно, творческий конкурс. Художественное чтение, СТЭМы, песни и танцы, видеовизитки и даже художественные таланты покорили зрителей и жюри.

По итогам всех конкурсов преподаватели были награждены в различных номинациях.

Парамошкин А.Р. стал победителем в номинации «Успешный дебют»; Прошкина Е.Н. — в номинации «Лучшее эссе»; Лапаев И.С. — в номинации «Студенческая симпатия»; Осин Р.В. — в номинации «Педагогическая надежда»; Зуева Г.С. — в номинации «Эрудит»; Кручинина А.Д. — в номинации «Умелое сочетание теории и практики»; Грозная Е.В. — в номинациях «Лучшая лекция», «Доступно о сложном» и «Лучшая визитка»; Герасимова Т.В. — в номинации «Лучшее практическое занятие»; Уткина Н.В. — в номинациях «Лучшее портфолио» и «Творчество», а также стала обладателем специального приза в номинации «Признание интернет-аудитории» по итогам голосования в официальной группе ПГУ «ВКонтакте»; Авдеев А.А. — в номинации «Преданность традициям».

Призовые места в конкурсе «Молодой преподаватель вуза» распределились следующим образом: 3 место — Герасимова Т.В., 2 место — Уткина Н.В., 1 место — Грозная Е.В.

Председатель жюри, президент ПГУ профессор Владимир Иванович Волчихин поздравил участников, победителей и призеров, пожелав им не останавливаться на достигнутом и дальше расти профессионально.

Председатель Пензенской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Л.С. Беспалова и председатель профсоюзного комитета преподавателей и сотрудников ПГУ В.П. Комиссаров также поздравили участников и вручили каждому из конкурсантов ценные подарки.

Фотографии (14)
» Последнее в разделе:
19.11.2017 11:33 Проведён обучающий семинар для профсоюзного актива
14.09.2017 15:27 В университете увеличены оклады
22.08.2017 09:58 Закончился отдых в "Спутнике"
01.08.2017 16:55 Начался отдых сотрудников в "Спутнике"
27.07.2017 09:03 Сотрудники ПГУ будут отдыхать в "Спутнике"
11.04.2017 13:12 Команда ПГУ стала лучшей в трех видах спорта в рамках Спартакиады «Здоровье»
27.03.2017 11:44 Приглашаем принять участие в ежегодной спартакиаде «Здоровье»
17.03.2017 15:13 В ПГУ прошел финал интеллектуальной игры «Эрудит»
16.03.2017 11:44 В ПГУ завершен конкурс «Молодой преподаватель вуза — 2017»
13.03.2017 14:17 В университете проведена сдача норм ГТО.